Приглашаем посетить Мексику

Мексика

Мексика — пестрая смесь испанской, индейской и карибской культур. Отдых на лучших пляжах Канкуна и Ривьера-Майя, древние памятники загадочных цивилизаций и дайвинг на острове Косумель, текила, отличная кухня и зажигательные диско.
Дата путешествия:
Стоимость:
Группа:

Почему нужно посетить Мексику?

Людмила Новидченко

Людмила Новидченко

Тревел-эксперт

Современная Мексика – это яркий вкус эмоций, одна из самых посещаемых туристами стран ассоциируется с кактусами, оригинальной мексиканской кухней, родиной текилы, жарким солнцем, современными парками развлечений, шумными ночными клубами, дайвингом, первоклассным пляжным отдыхом с увлекательной экскурсионной программой.

Невероятный вкус Мексики

Мексика – это белоснежные пляжи, бирюза Карибского моря и не спокойные воды Тихого океана, роскошные отели и путешествие во времени к загадкам ацтеков и индейцев майа. Современная Мексика – это яркий вкус эмоций, одна из самых посещаемых туристами стран ассоциируется с кактусами, оригинальной мексиканской кухней, родиной текилы, жарким солнцем, современными парками развлечений, шумными ночными клубами, дайвингом, первоклассным пляжным отдыхом с увлекательной экскурсионной программой.

Ближайший тур в Мексику

Когда:
Группа:

за 1 человека 

при заказе Вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.

Когда лучше поехать в Мексику?

Самыми лучшими месяцами для путешествий считается период с ноября по апрель, в этот период достаточно сухо и не так жарко. Май – июль месяцы, когда цены на отели сильно снижаются и можно вполне комфортно отдыхать, повышается влажность и температура, но хорошо освежают тропические дожди. Август — октябрь — считается самым не благоприятным периодом, часто идут дожди и возможны ураганы. Также, еще стоит отметить, что в период американских каникул, отели все заполнены и отдыхает много молодежи, некоторые отели становятся очень шумные.

Мехико – столица Мексики

Мехико имеет колоссальное наследие ацтеков, интересно в городе остановиться на 2-3 дня, для того чтоб прогуляться городу с обзорной экскурсией, посетить Сокало, Темпло Майор, Кафедральный Собор, Исторический Центр, Музей Антропологии, Музей Фриды Кало. Индивидуальная экскурсия по городу с гидом (6-7 часов) обойдется около 120 USD на человека. В 50 км от столицы расположен Теотиуакан, мистический Город Богов. С Мехико стартуют экскурсионные туры продолжительностью 6-12 дней, большинство из них заканчиваются в Канкуне, а дальше можно продлить отдых на берегу Карибского моря и посетить экскурсии полуострова Юкатан. Самый популярный экскурсионный тур «Магическая Мексика» ( 8 дней) включает посещение: Мехико → Теотиуакан → Пуэбла — Веракрус — Паленке → Яшчилан → Кампече → Мерида → Чичен-Ица — Ик-Киль – Канкун. А любители пляжного отдыха, бронируют билеты в Канкун, время в полете 2,5 часа, да, да, Мексика очень большая страна, по своим размерам занимает 13 место в мире.
Рекомендованные отели в Мехико: Casa Blanca 4*, Barcelo Mexico Reforma 5*, Four Seasons 5* deluxe.

Экскурсии с Мехико

Шочимилько – путешествие по единственным сохранившимся каналам доиспанского периода на специальных ярко-украшенных лодках “тризихинерас” Плавучие острова (чинампы) были созданы ацтеками на озере Хочимилько , где выращивались цветы и овощи, сейчас здесь очень живописно и романтично. Путешествие сопровождается песнями марьячи, остановкой на Острове кукол и традиционным мексиканским обедом.

Пуэбла – столица мексиканского барокко, город в 90 км от Мехико, расположенный сразу между четырех вулканов: Орисаба, Истаксиуатль, Малинче, Попокатепетль, сохранил облик колониального времени, самой значимой достопримечательностью является Капелла Росарио в церкви Санто-Доминго, это настоящий шедевр барокко 17-го века считался в свою эпоху «Золотым Домом» или восьмым чудом света.

Теотиуакан «Город Богов» – место где родились боги (50 км от Мехико). Комплекс был построен в 2 веке до нашей эры, но кем, до сих пор не известно и хранит множество неразгаданных тайн. Самыми главными постройками считаются Пирамида Солнца и Пирамида Луны. Пирамида Солнца- третья по высоте пирамида в мире, на вершину которой можно подняться по 248 ступенькам. Храм Пернатого Змея-огромная цитадель, которая могла вместить 100000 человек, стены украшены барельефами и скульптурами драконов, которых здесь 365, как и дней в году.

Лучшие пляжи Мексики

Самые главные пляжные курорты с кристально чистой водой: Канкун, Ривьера Майа, Акапулько и Лос Кабос.

Большинство путешественников из Украины выбирают отдых в Канкуне и на Ривьере Майа, также, этих 2 курорта можно комбинировать между собой. В Канкун прилетают международные рейсы, а до Ривьеры Майа с Канкуна можно доехать на комфортабельном трансфере, время в пути составит около часа, в зависимости от зоны расположения отеля, также с двух курортов удобно добираться на все экскурсии полуострова Юкатан.

Канкун считается одним из лучших мировых курортов. Его пляж Playа Norte (на острове женщин Isla Mujeres) был признан лучшим из 10 пляжей мира. Форма самой песчаной косы, где расположены отели и основная туристическая инфраструктура напоминает 7-ку, на верхней части которой расположены отели, на пляжах которых не будет волн: Americana Coral Beach 5*, Beachscape Kin Ha Villa 3*+, Dreams Sands Cancun 5*, Hyatt Ziva 5*, все отели сети Riu.

Всего на курорте расположено свыше 100 отелей с небольшой территорией и на любой бюджет, концепция питания большинства отелей «All inclusive». Лучшими отелями для романтического отдыха считаются: Secrets The Vine 5*, Hyatt Zilara 5*, Le Blanc 5*, Riu Palace Las Americas 5*. Эти отели не принимают детей до 18 лет. Отели для отдыха с детьми: Iberostar Cancun 5*, Riu Caribe 5*, Riu Palace Peninsula 5*, Panama Jack Resorts Cancun 4* , Hyatt Ziva 5*. Отели для шумного и веселого отдыха: Temptation 4*, Riu Cancun 5*, Hard Rock Cancun, Beach Palace 5*.

В Канкуне хорошо развитая инфраструктура за пределами отелей, здесь огромное количество баров и ресторанов мексиканской и интернациональной кухни, 12 дискотек, всемирно известный развлекательный центр Coco Bongo, поля для тенниса и гольфа, школы дайвинга, торговые центры ( лучшие на площади Караколь и Наутилус) с бутиками известных дизайнеров и сувенирные лавки с предметами ручной работы. По городу легко можно передвигаться на такси или на городском автобусе.

Ривьера Майа – больше подходит для любителей спокойного пляжного отдыха, практически все комплексы имеют большую зеленую территорию, но за пределы отеля выйти особо не куда, за исключением зоны Плайя-дель-Кармен, где на улице – Пятой Авеню собраны многочисленные магазины, кафешки, дискотеки и не так давно здесь тоже открыли клуб Coco Bongo.

На некоторых участках пляжей попадаются камни, так что к выбору отеля надо отнестись очень внимательно. Самый широкий и пологий пляж в отельном комплексе Barcelo. На сегодняшний день это самый большой отельный комплекс и состоит из отелей: Barcelo Maya Grand Resort (платите за 1 отель, пользуетесь всей территорией 4-х: Barcelo Maya Beach, Caribe, Tropical, Colonial, между отелями курсирует паровозик), Barcelo Maya Palace Deluxe 5* (отель сегмента VIP c безупречным питанием и сервисом) и новый отель Barcelo Rivijera 5* (принимает гостей только старше 18 лет). Для отдыха с детками, рядом с зоной Плайя-дель-Кармен расположились отели Iberostar, они максильно нацелены на активную детскую и взрослую анимацию, здесь всегда по-семейному весело и хорошо.

Хороший комплекс отелей у сети RIU, их цена всегда оправдана качеством. Отели имеют достаточно компактную территорию, рестораны “a la carte” не требуют предварительной резервации столиков, что очень упрощает их посещение, а питание всегда очень разнообразное и качественное. Также, в мини-барах номеров, сразу стоят диспенсеры с 4-мя литрами крепких напитков, но как по мне, это уже перебор, некоторые туристы просто рискуют остаться без загара, а ведь в Мексике такие шикарные пляжи и экскурсии 

Также, хотелось бы отметить отель Sandos Caracol Eco 5*, он является не дорогой пятеркой, но попадая в него, ощущаете настоящую Мексику, очень зеленая территория дополняется еще природным сенотом, в котором можно купаться, а любители аквапарка смогут покататься на 29 горках.

Для Романтики однозначно идеально подходит отель Secrets Akual 5* deluxe. Отель принимает гостей только старше 18 лет. В отеле один из лучших Spa центров, проводят развлекательные вечера и всегда играет живая музыка. Номера стильные и современные и в каждом номере джакузи.

В последнее время все больше набирают популярность свадебные церемонии в Мексике. Выбор локаций здесь очень большой, от самой простой – на территории отеля, до шаманских церемоний с танцами индейцев. Фотографии и эмоции получаются просто незабываемыми.

Горящие туры в Мексику – это большая редкость, так как чартерных программ из Украины нет, даже если перед вылетом появляются горящие авиаперелеты, то цены на отели достаточно высоки. Мексику стоит бронировать заранее, когда отели дают скидки и специальные предложения, это же касается и авиаперелетов, чем меньше загрузка рейса, тем тариф ниже, когда загрузка выравнивается, тариф всегда повышается.

Экскурсии Канкуна и Риьверы Майа

Тулум – Пирамида Коба – Чичен-Ица
Самая популярная экскурсия, за один день посещаете сразу 3 архелогические зоны Майя. Продолжительность экскурсии приблизительно 12 часов. Тулум – является единственным городом майа расположенным на побережье, город окружен крепостной стеной с храмами, сохранившимися фресками и барельефами. Самыми значительными археологическими строениями являются: Храм Фресок, Храм Бога Ветра и Храм спускающегося Бога. Коба — один из старейших городов цивилизации майя.
Чичен-Ица – самый значимый церемониальный центр Цивилизации Майя, здесь расположены: Храм воинов с скульптурой демона Чак-Мооля, группа тысячи колонн, Храм ягуара, площадка для священной игры в мяч Пок-та-пок и священный сенот. Ик-Киль- сенот – глубокое озеро –колодец, окружен тропической растительностью. Время посещение его – около часа, за это время Вы сможете вдоволь насладится купанием в этом природном источнике.

Темаскаль – традиционная паровая баня с ритуальным очищением по древней церемонии индейцев. Сам процесс сопровождается песнями и заклинаниями шамана, действие проходит в сферическом строении с очагом на котором раскаляют особые вулканические камни. Экскурсия рассчитана на пол дня. Также, темаскаль есть на территории парка Шкарет.

Парк Шкарет (Xcaret) – самый известный парк развлечений на Ривьере Майя. Здесь собрано более 50 аттракционов, Вас ждут невероятные путешествия по джунглям, колонии бабочек, редкие виды птиц , необыкновенно красивый коралловый риф , пляж с кристально-чистой водой, заповедник морских черепах, дельфинарий, мексиканское кладбище, темоскаль и красочное шоу с индейцами, которые расскажут о всей истории существования цивилизации Майа. Экскурсия рассчитана на 12 часов, но вернутся в этот парк захочется снова!

Риа-Лагартос — Лас-Колорадас — Сенот — Эк-Балам — Вальядолид
один из красивейших заповедников полуострова Юкатан — Риа-Лагартос. На фоне голубой воды Вы увидите стаи розовых фламинго, а также колонии разных птиц. Эк-Балам – еще один из красивейших городов Цивилизации Майя здесь сохранились подлинные фигуры из «эстуко» (цемент майя). Путешествие рассчитано на 15 часов.

Парк Сельватика
Любителей приключений ждет парк Selvatika. Здесь много экстремальных развлечений – прыжки с тарзанки в сенот, полеты на тросе над сельвой, езда на багги по бездорожью и канатные дороги. Экскурсия занимает около 12 часов включая обед в традиционном мексиканском ресторанчике.

Мексиканская кухня

Несмотря на то, что в отелях в основном представлена интернациональная кухня, практически во всех работают рестораны по системе «a la carte», где гурманы смогут оценить мексиканскую кухню по достоинству. Мексиканские блюда острые, с добавлением большого количества специй и приправ. В традиционные блюда добавляют острый перец, лук, чеснок, тмин и авокадо. В Мексике можно попробовать блюда из кактусов, мясо страуса, фирменный соус гуакамоле, буритосы, фахитосы, начесы. Из агавы делают 2 национальных напитка – мескаль и текила. В Мексике существует более 300 видов текилы, жаль что по закону ввозу спиртных напитков разрешено не больше 1 литра крепкого напитка, но это не останавливает наших путешественников и они всегда стараются привезти больше.

Виза в Мексику

Для одноразового посещения страны, для граждан Украины необходимо заполнить всего лишь электронное разрешение на сайте посольства. Документ являетя бесплатным и выдают всем, у кого не было политических и криминальных нарушений. Для многократного посещения страны необходимо оформлять мексиканскую визу в посольстве (личная подача документов обязательна).

Советы путешественникам

Розетки в Мексике с напряжением 110В, поэтому перед поездкой стоит купить специальный переходник (американский стандарт — вилка плоская), не во всех отелях он продается, но в магазинах можно купить.
Не рекомендуется пить водопроводную воду, так как можно получить расстройство желудка.
Уровень преступности в Мексике считается очень высоким, поэтому крупные суммы денег и ценные вещи выгоднее хранить в сейфе отельного номера. В Курортных зонах преступность низкая, все города патрулирует полиция, арендовать машину и самостоятельно путешествовать по Мексике, мы не рекомендуем.
Специальные прививки для въезда на территорию не требуются.
Запрещено ввозить фрукты и овощи, перед пограничным контролем проверяют сумки таможенники с собаками.
Если хотите взять с собой дрона весом больше 250 грамм, он должен быть зарегистрированным в DGAC, рeгиcтpaция бecплaтнaя, проходит по электронной почте и занимает до 5 днeй.
Рекомендуем бронировать туры от 10-14 дней, этого времени Вам будет достаточно, чтоб навсегда влюбится в Мексику и захотеть снова вернутся.

Хотите увидеть мир? Обращайтесь!

Оставьте заявку

8 + 10 =

Хотите путешествовать с нами?

Узнавайте первыми о наших новых турах

14 + 10 =

(044) 238 99 99, (050) 403 48 22

siesta_club@siesta.net.ua

01135, г. Киев, ул. Исаакяна 2